|HOME|Zur Liste|

TCM-Therapeuten im PLZ-Raum 90000-99999

Geordnet:

1. Nach Gesellschaft (Farbe)

2. Nach Postleitzahlraum

AG-KATCM=ARBEITSGEMEINSCHAFT FÜR KLASSISCHE AKUPUNKTUR UND TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN e.V.

DÄGfA=DEUTSCHE ÄRZTEGESELLSCHAFT FÜR AKUPUNKTUR

DECA= GESELLSCHAFT FÜR DIE DOKUMENTATION VON ERFAHRUNGSMATERIAL DER CHINESISCHEN ARZNEITHERAPIE (DECA) MBH

KÖTZTING=KURSE DES VGM UND DER ERSTEN KLINIK FÜR TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN KÖTZTING

SMS=SOCIETAS MEDICINAE SINENSIS

AG-KATCM

DÄGfA DECA Kötzting SMS Ohne Angaben

90402 

Nürnberg 

Maria-Veronika Krolovitsch 

90402 

Nürnberg 

Corinna Födra 

90402 

Nürnberg 

Wolfgang Glowna 

90402 

Nürnberg 

Ronald Fiedler 

90403 

Nürnberg 

Yuhua Tang-Keller 

90403 

Nürnberg 

Ilse Schuh 

90408 

Nürnberg 

Gerhard Röttger 

90409 

Nürnberg 

Horst Brunner 

90409 

Nürnberg 

Linda Gloß 

90409 

Nürnberg 

Christa Glückert 

90411 

Nürnberg 

Klaus Engelhardt 

90419 

Nürnberg 

Renate Wolf 

90425 

Nürnberg 

Marlene Guess 

90427 

Nürnberg 

Gero Stumpf 

90449 

Nürnberg 

Thomas Schramm 

90455 

Nürnberg 

Susanne Knier-Lange 

90461 

Nürnberg 

Johannes Linsmeier 

90461 

Nürnberg 

Gabriele Linsmeier 

90461 

Nürnberg 

Wolfgang Weirauch 

90461 

Nürnberg 

Wilfried Schießler 

90475 

Nürnberg 

Henry Irawan 

90478 

Nürnberg 

Ralf Jung 

90478 

Nürnberg 

Martin Böhringer 

90478 

Nürnberg 

Sigrid Garkisch 

90480 

Nürnberg 

Dieter Scholz 

90482 

Nürnberg 

Gisela Beck-Nicolai 

90489 

Nürnberg 

Jürgen Pöhlmann 

90530 

Wendelstein 

Karl Hofbeck 

90542 

Eckental 

Walter Pemsel 

90542 

Eckental-Eckenhaid 

Horst Huber 

90547 

Stein b. Nürnberg 

Rolf Bär 

90552 

Röthenbach 

Jeannette Gjuric 

90552 

Röthenbach 

Siegfried Knauf 

90579 

Langenzenn 

Karl Quint 

90588 

Schwarzenbruck 

Thomas Schleinitz 

90592 

Schwarzenbruck 

Peter Schleicher 

90744 

Fürth 

Petra Derbacher 

90762 

Fürth 

Helga Dorsch 

90762 

Fürth 

Hubert Pinsker 

90762 

Fürth 

Richard Sohn 

90762 

Fürth 

Hans-Jürgen Menges 

90763 

Fürth 

Petra Gleiß 

90765 

Fürth 

Velia Hampel 

90765 

Fürth 

Klaus Dietrich 

90765 

Fürth 

Susanne Martin 

90768 

Fürth 

Karin Schüßler 

91052 

Erlangen 

Jutta Hetzel 

91052 

Erlangen 

Elisabeth Dümlein 

91052 

Erlangen 

Brigitte Hoffmann 

91054 

Erlangen 

Manfred Kreißel 

91054 

Erlangen 

Wolfgang Koppert 

91054 

Erlangen 

Hans Joachim Runge 

91054 

Erlangen 

Jürgen Schalwig 

91054 

Erlangen 

Barbara Kurzweil 

91056 

Erlangen 

Shu-Miao Moldenhauer 

91056 

Erlangen 

Charlotte Dorn-Hübner 

91056 

Erlangen 

Ekkehard Hübner 

91056 

Erlangen 

Dagmar Kramer 

91056 

Erlangen 

Bärbel Meltzer 

91056 

Erlangen 

Thomas Seltmann 

91077 

Kleinsendelbach 

Peter Mentzel 

91080 

Uttenreuth 

Angelika Hild-Schmidt 

91088 

Bubenreuth 

Ulrike Sattler 

91126 

Schwabach 

Thomas Lauterbach 

91126 

Rednitzhembach 

Reinhard Mehlhorn 

91154 

Roth 

Irene Schlitt 

91154 

Roth b. Nbg. 

Leonhard Reichmann 

91161 

Hilpoltstein 

Rainer Sandrock 

91220 

Schnaittach 

Christian Rothascher 

91233 

Neunkirchen 

Maria Zajac 

91235 

Velden 

Joachim Ronge 

91278 

Pottenstein 

Heinz-Ulrich Brause 

91301 

Forchheim 

Oliver Schnabel 

91301 

Forchheim 

Klaus Post 

91315 

Höchstadt 

Gabriela Frank 

91338 

Igensdorf 

Ilse Kerschensteiner 

91522 

Ansbach 

Almut Zöllner 

91560 

Heilsbronn 

Manfred Ristl 

91560 

Heilsbronn 

Elisabeth Albrecht 

91731 

Langfurth 

Maria Eberlein 

92224 

Amberg 

Ulrike Schatz 

92224 

Amberg 

Wolfgang Pretzlaff 

92237 

Sulzbach-Rosenberg 

Silke Kretz 

92237 

Sulzbach-Rosenberg 

Irina Melzer-Dirmeier 

92278 

Illschwang 

Arthur Balogh 

92318 

Neumarkt 

Barbara Schutt 

92318 

Neumarkt 

Andreas Onodi 

92331 

Lupburg 

Wolfgang Braml 

92334 

Berching 

Gertrud Jordan 

92421 

Schwandorf 

Thea Roidl 

92521 

Schwarzenfeld 

Gerhard Schneid 

92536 

Pfreimd 

Valeria Mages 

92537 

Schönsee 

Herbert Killer 

92637 

Weiden 

Thomas Kreuzer 

93049 

Regensburg 

Josef Scheckenhofer 

93051 

Regensburg 

Bruno Ratter 

93053 

Regensburg 

Gunter Lingner 

93053 

Regensburg 

Christa Landauer 

93055 

Regensburg 

Rainer Schuster 

93073 

Neutraubling 

Sylvia Santiago-Paredes 

93077 

Bad Abbach 

Wolfgang Kaufmann 

93095 

Hagelstadt 

Brigitte Buchinger 

93133 

Burglengenfeld 

Hildegard Riedhammer 

93138 

Lappersdorf 

Hildegard Rey 

93170 

Bernhardswald 

Otto Pfranger 

93173 

Wenzenbach 

Ulrich Wolf 

93326 

Abensberg 

Gerhard Strasser 

94065 

Waldkirchen 

Sonnhild Dietz 

94072 

Bad Füssing 

Christine Seßler 

94086 

Bad Griesbach 

Peter Röhrich 

94127 

Neukirchen/Inn 

Irmtraud Weispfenning 

94315 

Straubing 

Sigrid Stahl-Kuschel 

94315 

Straubing 

Erhard Kronberger 

94315 

Straubing 

Oussama Al-Abyad 

94327 

Bogen 

Renate Waas 

94344 

Wiesenfelden 

Thomas Engl 

94447 

Plattling 

Gerhard Nawara 

94469 

Deggendorf 

Olaf Kuhnke 

94486 

Osterhofen 

Angelika Saller 

94486 

Osterhofen 

Hanns Mäusl 

95028 

Hof 

Jakob Asis 

95028 

Hof 

Winfried Sachs 

95111 

Rehau 

Hartwig Milde 

95145 

Oberkotzau 

Reinhold Nöll 

95444 

Bayreuth 

Iris Seilkopf 

95444 

Bayreuth 

Bernhard Kampik 

95447 

Bayreuth 

Jürgen Zapf 

95473 

Creußen 

Wolfgang Dittmar 

95482 

Gefrees 

Petra Reis-Berkowicz 

95500 

Heinersreuth 

Kurt Kielisch 

95666 

Mitterteich 

Hubert Pabst 

95666 

Mitterteich 

Kerstin Franz-Kilian 

96047 

Bamberg 

Otto Ellner 

96049 

Bamberg 

Mark Wenzel 

96049 

Bamberg 

Susanne Hohmuth 

96049 

Bamberg 

Andreas Schmitt 

96050 

Bamberg 

Gunter Stelzer 

96050 

Bamberg 

Maria Stelzer-Weigt 

96117 

Memmelsdorf-Drosendorf 

Günter Kraus 

96155 

Buttenheim 

Magdalena Lux 

96215 

Lichtenfels 

Nicola Mauro 

96269 

Großheirath 

Eva-Maria Hoos 

96269 

Großheirath 

Hermann Hoos 

96328 

Küps/Johannisthal 

Nikolaus Tzalis 

96450 

Coburg 

Thomas Scheller 

96465 

Neustadt 

Annelie Petrick 

97070 

Würzburg 

Lysamma Vettom 

97070 

Würzburg 

Günter Oehrlein 

97070 

Würzburg 

Peter Ohnsorge 

97078 

Würzburg 

Gabriele Wittye 

97080 

Würzburg 

Jürgen Blaha 

97080 

Würzburg 

Beate Silber 

97084 

Würzburg 

Marion Kraßnitzer-Geyer 

97199 

Ochsenfurt 

Wolf-Dieter Eckl 

97199 

Ochsenfurt 

Daniel Knelles 

97234 

Reichenberg-Albertshausen 

Gert Feser 

97270 

Kist 

Swen Erfkamp 

97271 

Kleinrinderfeld 

Manfred Eisert 

97286 

Sommerhausen 

Gabriele Brugger-Katzfuß 

97318 

Kitzingen 

Gabriele Kinzlmeier-Setz 

97332 

Volkach 

Rudolf Wirsing 

97334 

Sommerach 

Klemens Kleinschnitz 

97437 

Haßfurt 

Susanne Rikowski 

97447 

Gerolzhofen 

Martina Kilb-Herrmann 

97447 

Gerolzhofen 

Oliver Hahn 

97514 

Oberaurach 

Karl Faltus 

97616 

Bad Neustadt/Saale 

Georg Köcknitz-Steffen 

97688 

Bad Kissingen 

Oliver Hönig 

97688 

Bad Kissingen 

Ralph Brath 

97688 

Bad Kissingen 

Dirk Keßler 

97688 

Bad Kissingen 

Georg Gilbergs-Schnarr 

97737 

Gemünden 

Margit Geyer-Ondrasch 

97877 

Wertheim 

Joachim Camerer 

97877 

Wertheim 

Reinhard Ernst 

97922 

Lauda-Königshofen 

Rudolf Möllmann 

97980 

Bad Mergentheim 

Edgar Wolter 

97980 

Bad Mergentheim 

Martina Knaut-Spaeth 

97999 

Igersheim 

Angelika Schmötzer 

97999 

Igersheim 

Sybille Lanig 

98527 

Suhl 

Rosemarie Gratz 

98528 

Suhl 

Annette Kunstmann 

98693 

Ilmenau 

Ina Glöckner 

99096 

Erfurt 

Frank Sternkopf 

99189 

Gebesee 

Heidrun-Ute Schwarz 

99423 

Weimar 

Annett Godzieba 

99425 

Weimar 

Katrin Schmidt 

99518 

Bad Sulza 

Gudrun Kohler 

99706 

Sondershausen 

Petra Klockmann 

99706 

Sondershausen 

Ulrike Benecke 

99762 

Niedersachswerfen 

Uwe Krieger 

99817 

Eisenach 

Frank Pfeiffer 

92224 Amberg Dandorfer Friedrich-Ebert-Str.14 09621/14930
92224 Amberg Utz Ingeborg Kickstr.10a 09621/14930
92286 Rieden Eiletz Josef St.Georgsplatz 8 09624/1910
92318 Neumarkt Kastner Ludwig Badstr.4 09181/31444
92449 Steinberg Bollwein Klaus Nittenauerstr.1 09431/55888
93413 Cham Geschwender Hans Waldschmidtstr.1 09971/801683
93426 Roding Schröpfer Martina Oberer Markt 8 09461/7001
93444 Kötzting Rautenberg Barbara Bühläcker 1 09941/2777
93444 Kötzting Hager Ulli Karl-von-Paur-Str.34 09941/7261
94036 Passau Krenn Konrad Neustifter Str.55 0851/87272
94051 Hauzenberg Ruter Ursula Marktplatz 19A 08586/4571
94060 Pocking Gumminger Günter Indlingerstr.8 08531/8669
94086 Bad Griesbach Wunsch Elisabeth Nibelungestr.49 08532/796110
94149 Kößlarn Krauß-Merkert Ursula Am Marktplatz 20 08536/1212
94227 Zwiesel Simon, Berta Angerstr.32 09922/5744
95688 Friedenfels Schraml Dieter Poststr.10 09683/515
97447 Gerolshofen-Waldesruh Schmincke Christian Klinik am Steigerwald 9382-949100
90491 Nürnberg Urmetzer Wolfgang Europaplatz 8 0911/5979772
93049 Regensburg Gremmer Ferdinand Prüfeningerstr. 5 09401/2802060
93055 Regensburg Schneider Rudolf Hartingerstr. 3 0941/74642
95445 Bayreuth Margraf Wolfgang Am Bauhof 12 0921/41301
90419 Nürnberg Finger-Ishii Kiyoko Neutrorgraben 5 0911/933660
90765 Fürth Wortman-Hampel Velia Leipzigerstr.39a  
91096 Möhrendorf Kuhr Sabine Auf der Höh 3 09133/2748
91126 Rednitzhem-bach Mehlhorn Reinhard Bahnhofstr.16a 09122/78972
97070 Würzburg Schulz Claudia Kapuzinerstr. 17 1/2 0931/17011
 

zurückHome Up Nextweiter

Zum Anfangder Seite

Fragen oder Kommentare per e mail bitte an: Webmaster@TCMinter.net.
Copyright © 1999-2002 TCM International GmbH
Die in dieser Homepage veröffentlichten Artikel sind, sofern nicht anders ausgewiesen, Erstveröffentlichungen. Alle Urheberrechte liegen jeweils beim Autor. 
Letzter Update: 02 May 2003