|HOME|Zur Liste|

TCM-Therapeuten im PLZ-Raum 30000-39999

Geordnet:

bullet1. Nach Gesellschaft (Farbe, s.u.)
bullet2. Nach Postleitzahlraum (erste Rubrik)

Abkürzungen:

AG-KATCM=ARBEITSGEMEINSCHAFT FÜR KLASSISCHE AKUPUNKTUR UND TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN e.V.

DÄGfA=DEUTSCHE ÄRZTEGESELLSCHAFT FÜR AKUPUNKTUR

DECA= GESELLSCHAFT FÜR DIE DOKUMENTATION VON ERFAHRUNGSMATERIAL DER CHINESISCHEN ARZNEITHERAPIE (DECA) MBH

KÖTZTING=KURSE DES VGM UND DER ERSTEN KLINIK FÜR TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN KÖTZTING

SMS=SOCIETAS MEDICINAE SINENSIS

AG-KATCM

DÄGfA DECA Kötzting SMS Ohne Angaben

PLZ

Ort Name Straße Telefon

30451

Hannover Lindner Rita Limmerstr. 78 0511-2102552

30826

Garbsen Knaack van Lujik Sibylle Burgstr. 19a 05031-72427

31655

Stadthagen Jacobs Christel Enzerstr. 22a 05721-73010

32547

Bad Oeynhausen Müller Heinrich A. Bessingerstr. 10 05266-8474

33378

Rheda-Wiedenbrück Kleinsorg Marianne Hellweg 207a 05242-377963

33649

Bielefeld Oltmanns Hendrik Breite Str. 8  

34117

Kassel Lange Günter Fünffensterstr. 9 0561-886433

34246

Vellmar Wehr Alois Triftstr. 63  

34246

Vellmar Wehr Erna Triftstr. 63  

34471

Volkmarsen Papst-Dippel Claudia Scheidwartstr. 6 05693-1720

34613

Schwalmstadt Lüthgen Annemarie Bahnhofstr. 26 06691-2610

35390

Gießen Adt-Bauckhage Friedlinde Alicenstr. 34 0641-74808

35457

Lollar Gierhardt Daniela Marburgerstraße 54 06406/73786

36037

Fulda Merz Wilfried Jacob-Kaiser-Str. 10 0661-64080

37073

Göttingen Heien Mario Gotmarstr. 3 0551 5311369

38106

Braunschweig Wagner Barbara Liebermannstr. 5 0531-346917

30161 

Hannover 

Myoung Soon Kim 

30163 

Hannover 

Doris Heinzel 

30163 

Hannover 

Thomas Stepp 

30167 

Hannover 

Hans Henning Weber 

30171 

Hannover 

Jürgen Reimers 

30175 

Hannover 

Falk Friedrich 

30175 

Hannover 

Ingolf Strube 

30177 

Hannover 

Regina Henkel 

30177 

Hannover 

Wego Kregehr 

30177 

Hannover 

Achim Zeschel 

30179 

Hannover 

Valeri Agababov 

30419 

Hannover 

Elke Nedden 

30449 

Hannover 

Norbert Schumm 

30449 

Hannover 

Matthias Nolting 

30559 

Hannover 

Anja Frenzen 

30625 

Hannover 

Susanne Laszlo 

30625 

Hannover 

Henning Klaus 

30655 

Hannover 

Erich Wolfgang Lessl 

30655 

Hannover 

Günter Kutz 

30659 

Hannover 

Angela Eikemeier 

30823 

Garbsen 

Harald Lenz 

30823 

Garbsen 

Peter Benedikt Wittich 

30823 

Garbsen-Havelse 

Peter Eblenkamp 

30823 

Garbsen 

Monika Lenz 

30826 

Garbsen 

Hans-Dieter Bolten 

30853 

Langenhagen 

Sabine Lipecki 

30880 

Hannover 

Burghard Zachen 

30880 

Laatzen 

Ulrike Lattmann 

30890 

Barsinghausen 

Wolfgang Doege 

30890 

Barsinghausen 

Gudrun Urbahnke 

30890 

Barsinghausen 

Frank Glowienka 

30890 

Barsinghausen 

Volker Schreibmüller 

30890 

Barsinghausen 

Anette Pfeifer-Buken 

30900 

Wedemark-OT Bissendorf-Sietze 

Susanne Donow 

30966 

Hemmingen 

Edith Kramer 

30989 

Gehrden 

Christoph Kornacker 

30989 

Gehrden 

Sabine Kunz 

31061 

Alfeld 

Horst-Walter Matzner 

31134 

Hildesheim 

Rainer Schütze 

31134 

Hildesheim 

Hartmut Volkmann 

31171 

Nordstemmen - OT Adensen 

Wolf-Rüdiger Scholz 

31188 

Holle 

Ulrich Achilles 

31191 

Algermissen 

Edelhart Ludewig 

31199 

Diekholz 

Stefan Krok 

31199 

Diekholzen 

Sylvia Yasrebi 

31224 

Peine 

Ursula Reimers 

31224 

Peine 

Inka D. Groke 

31226 

Peine 

Volker Eisenhardt 

31228 

Peine 

Bernd Meyer 

31275 

Lehrte 

Kadhum Al-Alawi 

31303 

Burgdorf 

Petra Morich 

31311 

Uetze 

Karl-Heinz Schwandt 

31311 

Hänigsen 

Anna-Barbara Schediwy 

31535 

Neustadt am Rübenberge 

Volker Falkenstein 

31535 

Neustadt 

Sabine Becke 

31542 

Bad Nenndorf 

Hans-Rudolf Werner 

31547 

Rehburg-Loccum 

Axel Preiskorn 

31552 

Rodenberg 

Hans-Detlef Kaltenbach 

31582 

Nienburg-Weser 

Jan Glusgold 

31582 

Nienburg 

Klaus-Peter Reinicke 

31637 

Rodewald 

Uwe Winkel 

31675 

Bückeburg 

Susanne Müller 

31688 

Nienstädt 

Hans-Joachim Duddeck 

31785 

Hameln 

Anke Rugenstein 

31787 

Hameln 

Marion Rosenberg 

31812 

Bad Pyrmont 

Almut Martini 

31812 

Bad Pyrmont 

Gudrun Zetzsche 

31812 

Bad Pyrmont 

Peter Venghaus 

31860 

Emmerthal 

Heike Hörning 

32052 

Herford 

Bora Demirtas 

32052 

Herford 

Jinan Rashid 

32052 

Herford 

Eckhard Hamel 

32105 

Bad Salzuflen 

Tibir Kracun 

32107 

Bad Salzuflen 

Uwe Tilch 

32130 

Enger 

Reinhard Grohmann 

32133 

Spenge 

Mechthild Friedag 

32257 

Bünde 

Paul-Ulrich Eckhoff 

32312 

Lübbecke 

Günter Braun 

32351 

Stemwede-Westrup 

Walter Schmalge 

32361 

Preußisch Oldendorf 

Fritz Heinicke 

32423 

Minden 

Petra Heine 

32429 

Minden 

Tim Lüneburg 

32457 

Porta Westfalica 

Siegmar Mölle 

32457 

Porta Westfalica 

Anke Schön 

32457 

Porta Westfalica 

Elisabeth Mölle 

32479 

Hille 

Hans Ulrich Vogt 

32547 

Bad Oeynhausen 

Hans-Werner Ostermann 

32549 

Bad Oeynhausen 

Liane Zopp 

32584 

Löhne 

Clemens Schilling 

32584 

Löhne 

Barbara Neumann-Rystow 

32657 

Lemgo 

Gisela Gewies 

32676 

Lügde 

Jürgen Anweiler 

32699 

Extertal 

Sabine Luther 

32699 

Extertal 

Gerhard Sell 

32760 

Detmold 

Bernhard Helmut Schmincke 

32805 

Horn-Bad Meinberg 

Karl-Heinz Schroeder 

33014 

Bad Driburg-Neuenheerse 

Johannes Blümel 

33014 

Bad Driburg 

Walter Dürrfeld 

33098 

Paderborn 

Uta Hofmann 

33102 

Paderborn 

Ulrich Deppe 

33104 

Paderborn 

Rainer Heller 

33129 

Delbrück 

Heinz-Peter Jost 

33142 

Büren 

Christa Prüß 

33154 

Salzkotten 

Josef Breininger 

33175 

Bad Lippspringe 

Annegret Dersidan 

33330 

Gütersloh 

Heiko Stockbrügger 

33330 

Gütersloh 

Markus Wehmeier 

33334 

Gütersloh 

Wolfgang Schulz 

33378 

Rheda Wiedenbrück 

Anna Rogalski 

33378 

Rheda-Wiedenbrück 

Peter J. Rogalski 

33428 

Harsewinkel 

Ursula Strake 

33442 

Herzebrock-Clarholz 

Joachim Duda 

33442 

Herzebrock-Clarholz 

Rashad Malalla 

33604 

Bielefeld 

Franz Daling 

33607 

Bielefeld 

Volker Zeese 

33611 

Bielefeld 

Franz-Josef Linnenbaum 

33611 

Bielefeld 

Heiko Nebelsieck 

33611 

Bielefeld 

Michael Ptok 

33613 

Bielefeld 

Uwe Lindig 

33613 

Bielefeld 

Lothar Ortmann 

33617 

Bielefeld 

Susanne Ellermeier 

33617 

Bielefeld 

Hans-Jürgen Flender 

33647 

Bielefeld 

Angela Falb 

33689 

Bielefeld 

Klaus-Peter Reimann 

33689 

Bielefeld 

Hub J. M. van Rijt 

33775 

Versmold 

Volker Scharnowski 

33803 

Steinhagen 

Claus-R. Amelung 

33803 

Steinhagen 

Johannes Elwitz 

33824 

Werther 

Matthias Stratmann 

34037 

Kassel 

Axel Sternke 

34117 

Kassel 

Hubert Rühlmann 

34119 

Kassel 

Oliver Schmidt 

34128 

Kassel 

Uwe Siedentopp 

34131 

Kassel-Wilhelmshöhe 

Uwe Ottmers 

34225 

Baunatal 

Jolanthe Lafery 

34225 

Baunatal 

Karen von zur Mühlen 

34277 

Fuldabrück 

Christine Frankman 

34379 

Calden 

Asta Klarner 

34431 

Marsberg 

Ottmar Eckermann 

34431 

Marsberg 

Eckhard Jahn 

34434 

Borgentreich 

Monika Sadhoff 

34454 

Arolsen 

Ralf-Arthur Foelsch 

34497 

Korbach 

Hans-Joachim Stroth 

34497 

Korbach 

Mike Salzer 

34513 

Waldeck-Sachsenhausen 

Kai Bodien 

34537 

Bad Wildungen 

Rolf Kurzeja 

34537 

Bad Wildungen-Reinhardshausen 

Eckhard Limmer 

34560 

Fritzlar 

Ortwin Sprenger 

34576 

Homberg 

Roland Ballier 

34596 

Bad Zwesten 

Christoph Berwanger 

35037 

Marburg 

Andreas Pauw 

35037 

Marburg 

Inge Kobarg 

35037 

Marburg 

Hans Christian Greger 

35037 

Marburg-Lahn 

Hartmut Winter 

35037 

Marburg 

Mirtscho Stafunsky 

35041 

Marburg 

Bernard C. Kolster 

35043 

Marburg 

Gernot Landschein 

35043 

Marburg 

Gabriele Lenz 

35099 

Ernsthausen 

Rainer Kittel 

35305 

Grünberg 

Gisela Quast 

35325 

Mücke-Ilsdorf 

Harald Nicklas 

35392 

Giessen 

Ursula Vigelius-Rauch 

35392 

Giessen 

Hans Hammermann 

35415 

Pohlheim 

Barbara Ibe 

35415 

Pohlheim 

Gerd-Peter Marck 

35418 

Buseck 

Susanti Santoso 

35452 

Heuchelheim 

Günther Schwarz 

35452 

Heuchelheim 

Heinz-Peter Döring 

35469 

Allendorf /Lumda 

Volkhard Hühn 

35576 

Wetzlar 

Alwin Sauer 

35578 

Wetzlar 

Manfred Krüger 

35614 

Aßlar 

Marianne Wagner 

35647 

Waldsolms 

Eike Streller 

36037 

Fulda 

Heinrich Litmeyer 

36039 

Fulda 

Christa-Marlis Armbrüster 

36100 

Petersberg 

Adriana Raslan 

36100 

Petersberg 

Astrid Holz-Bremer 

36100 

Petersberg 

Petja Piehler 

36129 

Gersfeld 

Hans-Jürgen Hellrigel 

36148 

Kalbach 

Agnes Bindewald 

36167 

Nüsttal 

Willy Herget 

36199 

Rotenburg 

Albrecht Graefe 

36251 

Bad Hersfeld 

Ingeborg Hütter 

36251 

Bad Hersfeld 

Amalie Keimer 

36251 

Bad Hersfeld 

Franz Keimer 

36269 

Philippsthal 

Thomas Lepper 

36304 

Alsfeld 

Johannes Pfann 

36320 

Kirtorf 

Robert Ruckelshausen 

36404 

Vacha 

Peter Wulff 

37073 

Göttingen 

Bernd Osterloh 

37073 

Göttingen 

Christoph Schillo 

37074 

Göttingen 

Katharina Wetzel 

37077 

Göttingen 

Maria Saborowski 

37083 

Göttingen 

Friederike Schloen-Sydow 

37085 

Göttingen 

Sousan Schlingensiepen 

37085 

Göttingen 

Irene Schlingensiepen-Brysch 

37085 

Göttingen 

Almuth Klapsing-Hessenbruch-Rama 

37085 

Göttingen 

Martina Wolff 

37120 

Bovenden 

Antje Hagenguth-Görs 

37130 

Gleichen-Rittmarshausen 

Christian Schucht 

37154 

Northeim 

Wolfgang Klauke 

37154 

Northeim 

Heiko Stellpflug 

37170 

Uslar 

Margrit Schlichting-Partikel 

37170 

Uslar 

Eva-Maria Kraege-Stegmann 

37181 

Hardegsen 

Norbert Kuschick 

37235 

Hessisch Lichtenau 

Horst Euler 

37269 

Eschwege 

Gudrun Garthmann 

37327 

Leinefelde 

Michael Schulze 

37441 

Bad Sachsa 

Joachim Kröninger 

37449 

Zorge 

Kirsten Krobath 

37520 

Osterode 

Cord Welling 

37520 

Osterode 

Michael Spillner 

37547 

Kreiensen/Greene 

Barbara Piechnick 

37581 

Bad Gandersheim 

Theodor Dierk Petzold 

37581 

Bad Gandersheim 

Reka-Julia Biró 

37603 

Holzminden 

Horst Brenner 

37603 

Holzminden-Neuhaus 

Kirsten Redtwitz-Dinges 

37639 

Bevern 

Heike Mosel 

37671 

Höxter 

Josef Nelles 

37671 

Höxter 

Wolfgang Zorn 

38100 

Braunschweig 

Michael Rochow 

38102 

Braunschweig 

Gerhard Böcher 

38102 

Braunschweig 

Ilona Ritter 

38108 

Braunschweig 

Heidemarie Alexander 

38108 

Braunschweig 

Andreas Luther 

38110 

Braunschweig 

Michael Traidl 

38110 

Braunschweig 

Kasman Deradjat 

38154 

Königslutter 

Daniel Tjiang 

38159 

Vechelde 

Peter Mysliwietz 

38173 

Sickte (Obersickte) 

Florian Kaul 

38173 

Sickte 

Antonia Felchner 

38226 

Salzgitter 

Gabriele Borowski-Dietz 

38239 

Salzgitter 

David Bintaro 

38259 

Salzgitter 

Thomas Dach 

38300 

Wolfenbüttel 

Thomas Michalek 

38315 

Hornburg 

Petra Ohlandt 

38384 

Gevensleben (Watenstedt) 

Volker Lippert 

38442 

Wolfsburg 

Peter Mose 

38442 

Wolfsburg-Fallersleben 

Dieter Gutschalk 

38448 

Wolfsburg 

Doris Eder-Becker 

38547 

Calberlah 

Holger Schulz 

38667 

Bad Harzburg 

Mahmoud Saleh 

38723 

Seesen 

Reiner-Joachim Gloeckner 

38723 

Seesen/Harz 

Roland Hemmann 

38855 

Wernigerode/Harz 

Hannelore Grunewald 

38855 

Wernigerode

Kerstin Bruns 

38871 

Darlingerode

Dietlind Schmidt 

39104 

Magdeburg 

Ulrich Werth 

39261 

Zerbst 

Barbara Körper 

39340 

Haldensleben

Hans Werner Schindler 

39576 

Stendal 

Thomas Soliga 

32257 Bünde Eckhoff P.O. Marktstr. 1 05223-3630
37170 Uslar Schlichting-Partikel Wolfhagen 8 05571-3102
37581 Bad Gandersheim Innecken Klaus Heckenbeck-Mathiesselstr.4 05563-6037
30938 Burgwedel Braack-Günther Beatrix von-Eltzstr. 12 05139/895139
31603 Diepenau Kastl Wulf-Ekkehard Amtshof 77 05775312
33334 Gütersloh Schulz Wolfgang Hermann-Simonstr. 7 05241/502332
34513 Waldeck Bodien Kai Wildungerstr. 9 a 05634/347
30171 Hannover Brilmayer Thomas Adelheidstr. 25 0511-854141
 

zurückBack Home Up Nextweiter

Zum Anfangder Seite

Fragen oder Kommentare per e mail bitte an: Webmaster@TCMinter.net.
Copyright © 1999-2002 TCM International GmbH
Die in dieser Homepage veröffentlichten Artikel sind, sofern nicht anders ausgewiesen, Erstveröffentlichungen. Alle Urheberrechte liegen jeweils beim Autor. 
Letzter Update: 02 May 2003