|HOME|Zur Liste|

TCM-Therapeuten im PLZ-Raum 20000-29999

Geordnet:

bullet1. Nach Gesellschaft (Farbe, s.u.)
bullet2. Nach Postleitzahlraum (erste Rubrik)

Abkürzungen:

AG-KATCM=ARBEITSGEMEINSCHAFT FÜR KLASSISCHE AKUPUNKTUR UND TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN e.V.

DÄGfA=DEUTSCHE ÄRZTEGESELLSCHAFT FÜR AKUPUNKTUR

DECA= GESELLSCHAFT FÜR DIE DOKUMENTATION VON ERFAHRUNGSMATERIAL DER CHINESISCHEN ARZNEITHERAPIE (DECA) MBH

KÖTZTING=KURSE DES VGM UND DER ERSTEN KLINIK FÜR TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN KÖTZTING

SMS=SOCIETAS MEDICINAE SINENSIS

AG-KATCM

DÄGfA DECA Kötzting SMS Ohne Angaben

PLZ

Ort Name Straße Telefon

20146

Hamburg Weiß, Brigitte Hallerstr. 46 040-440090

20149

Hamburg Kreutzfeldt, Barbara Jungfrauenthal 51 040-454949

20259

Hamburg Kirschbaum, Barbara Osterstr. 83 040-4918007

20259

Hamburg Geiger, Walter Osterstr. 83 040-4913024

20259

Hamburg Penns, Stefan Osterstr. 83 040 -4918004

20259

Hamburg Plötz, Michael Meißnerstr. 2a 040-406455

20359

Hamburg Balzer, Sabine Annenstr. 20 040 31 09 25

21029

Hamburg Enslin, Peter Reetwerder 4 040-7248118

21029

Hamburg Haase, Martin Reetwerder 4 040-7240421

21031

Hamburg Toth, Piroska Korachstr. 24  

21220

Seevetal/Maschen Ingenhorst, Susanne Schulstraße 34 0171 - 2061057

21220

Seevetal Tondowski, May Schulstr. 34 04105-84046

21335

Lüneburg Schilling, Christina Wilschenbrucher Weg 20 04131 406 735

21465

Wentorf Uhle, Rotraud Heckenweg 1a  

21509

Glinde Billker, Marion Markt 1 040 711 1422

21684

Stade-Hagen Cho Lichu, Alicia  Siebcken Sönke Brandenburger Str. 55 04141-510 867

22087

Hamburg Petersen, Brigitte Papenhuder Str. 38  

22089

Hamburg Rohland, Brigitte Wartenau 6 040-251 7 8775

22159

Hamburg Baller, Regina Max-Herz-Ring 66 040-696 44855

22305

Hamburg Gleitsmann, Michael Steilshooper Str. 52 040-617744

22391

Hamburg Kawano, Sabine Op de Soit 51  

22395

Hamburg Schreiber, Reinhard Bergstedter Kirchenstr. 40 040 6046258

22605

Hamburg Ockelmann, Johanna Bernadottestr. 220c 030-8807371

22848

Norderstedt Möller, Peter-Alexander Ochsenzoller Str. 189 040-5235385

22880

Wedel Djahanbaz, Cyrus Marco Bahnhofstr. 52 04103-99833

24103

Kiel Wedemeyer, Hannelore Ringstraße 32  

24103

Kiel Wedemeyer, Uwe Ringstraße 32  

24105

Kiel Boller, Ingrid Holtenauer Str. 202  

24106

Kiel Lorenzen, Udo Projensdorfer Str. 14 0431-330 303

24113

Kiel Herwartz, Catherine Vieburger Weg 9a 0431 688 772

24214

Gettorf Klose, Ute Birgit Am Wiesengrund 7  

24220

Flintbek Mönnich, Rosemarie Bergkoppel 14  

24376

Kappeln Hahn, Jürgen Poststraße 8 a  04642 - 920184

24534

Neumünster Höft, Egbert Mühlenhof 2-4 04321-400976

24646

Warder Green, Karin E. Dorfstr. 64  

24808

Jevenstedt von Altenbockum, Sabine Nienkamp 6 04337-804
25358 Horst Stammerjohann, Gabriele Bahnhofstr. 7 04126/ 393171

25421

Pinneberg Sievertsen, Inge Mühlenstr. 2, Eing. Am Hafen 04101-22153

25724

Schmedeswurth Bassen, Marliese Auenbüttel 8 04851-90920

25813

Husum Lucas, Wolfgang F. Süderstr. 130 04841 - 3099

25832

Tönning Vater, Herbert Badallee 2 04861-1818

26386

Wilhelmshaven Schäfer-Herzog, Ingrid Schubertring 54 04421 998254

26639

Wiesmoor Bock, Evelyn Wittmunder Str. 27 04944-6101

27574

Bremerhaven Thöneböhn, Horst Robert-Koch-Str. 22  

27749

Delmenhorst Mövens, Martina Bismarckstr. 74 04221 666 67

28203

Bremen Krekeler, Barbara Mathildenstr. 17 0421-77477

28279

Bremen Höting, Hans Arster Heerstr. 13 0421-820395

20149 

Hamburg 

Margarethe Brasche 

20149 

Hamburg 

Helga Neugebauer 

20249 

Hamburg 

Christine Bollkämper 

20249 

Hamburg 

Ute Linse 

20249 

Hamburg 

Helmut Rüdinger 

20249 

Hamburg 

Christiane Schrum-Menz 

20255 

Hamburg 

Gesine Bufe 

20355 

Hamburg 

Joachim W. Kühn 

20357 

Hamburg 

Christian Wettich 

20359 

Hamburg 

Thomas Bettermann 

20535 

Hamburg 

Holger Matthiesen 

21029 

Hamburg 

Barbara Ladendorf 

21029 

Hamburg 

Corina Hamzeh 

21031 

Hamburg-Bergedorf 

Lutz Eichhorn 

21073 

Hamburg 

Michael Werner 

21075 

Hamburg 

Christine Tinschert-Marquardt 

21075 

Hamburg 

Eberhard Weber 

21077 

Hamburg 

Wolfgang Dammann 

21109 

Hamburg 

Reinhard Wendebourg 

21217 

Seevetal-Horst 

Helmut Kuning 

21220 

Seevetal (Maschen) 

Sigrid Burkandt 

21244 

Buchholz 

Olaf Hosse 

21255 

Tostedt 

Ulrich Asseburg 

21335 

Lüneburg 

Thomas Lange 

21337 

Lüneburg 

Sibylle Gollub 

21339 

Lüneburg 

Brigitte Bunsen 

21376 

Eyendorf 

Jens Nackenhorst 

21407 

Deutsch Evern 

Lothar Krüger 

21423 

Winsen 

Heinrich Schütte 

21436 

Marschacht 

Susanne Greunuß 

21465 

Reinbek 

Vera Leiseder 

21521 

Dassendorf 

Dieter Heesch 

21614 

Buxtehude 

Moluk Hassunizadeh-Zoghaibie 

21640 

Nottensdorf 

Christopher von Düring 

21680 

Stade 

Petra Kuck 

21698 

Harsefeld 

Klaus-Peter Koch 

21720 

Steinkirchen 

Silke Ketelsen 

21745 

Hemmoor 

Horst Jürgen Duhme 

21745 

Hemmoor 

Christoph de Greck 

21762 

Otterndorf 

Johann Niekrens 

22043 

Hamburg 

Susanne Griem-Schlicht 

22045 

Hamburg 

Christina Müller 

22083 

Hamburg 

Monika Togler 

22085 

Hamburg 

Bartizan Höwner 

22087 

Hamburg 

Dirk Alter 

22089 

Hamburg 

Vivien Stachowiak 

22111 

Hamburg 

Claudia Hörmann 

22119 

Hamburg 

Iris von Schmettow-Huber 

22119 

Hamburg 

Susanne Daniels 

22149 

Hamburg 

Jens-Michael Wüstel 

22159 

Hamburg 

Olaf von Törne 

22175 

Hamburg 

Jörg Wagner 

22177 

Hamburg 

Claudia Müller-Wickop 

22299 

Hamburg 

Inge Kruse 

22303 

Hamburg 

Lerke Stiller 

22307 

Hamburg 

Jutta Stolley 

22307 

Hamburg 

med.Aribert Schreyack 

22307 

Hamburg 

Wolfgang Stratmann 

22335 

Hamburg 

Thorsten Zielberg 

22337 

Hamburg 

Christine-Alexa Fischer 

22359 

Hamburg 

Christine Petersen 

22391 

Hamburg 

Harro Ammermann 

22391 

Hamburg 

Gerald Müller 

22391 

Hamburg 

Petra Beyer-Niesen 

22395 

Hamburg 

Carsten Grünsfelder 

22397 

Hamburg 

Barbara Müller 

22399 

Hamburg 

Christian Misliwietz 

22399 

Hamburg-Poppenbüttel 

Eckhart Sies 

22399 

Hamburg 

Maren Thiel 

22399 

Hamburg 

Christiane Wülfing 

22415 

Hamburg 

John Alexander Gordis 

22417 

Hamburg 

Roswitha Seidenzahl-Dittmann 

22457 

Hamburg 

Heinz Müller 

22457 

Hamburg 

Wilfried Fricke 

22459 

Hamburg 

Hild Karen Torjesen 

22529 

Hamburg 

Sabine Grüneberger 

22529 

Hamburg 

Herbert von Laer 

22529 

Hamburg 

Katrin Weissenborn 

22549 

Hamburg 

Daniela Kasche 

22559 

Hamburg 

Barbara Roderfeld 

22587 

Hamburg 

Susann Stalling 

22587 

Hamburg 

Christa Krämer 

22589 

Hamburg 

Bettina Zieseniß 

22609 

Hamburg 

Mathias Feindt 

22761 

Hamburg 

Uta Rojan-Ketter 

22763 

Hamburg 

Hella Ehlers 

22763 

Hamburg-Altona 

Christian Strunge 

22763 

Hamburg 

Ruth Hauck 

22765 

Hamburg 

Ralph Raben 

22765 

Hamburg 

Elke Franzki 

22765 

Hamburg 

Ursula Kretzer 

22767 

Hamburg 

Volker Traub 

22846 

Norderstedt 

Margret Ackermann-Körner 

22869 

Schenefeld 

Monika Ruffmann 

22880 

Wedel 

Elke Hochweller 

22880 

Wedel 

Wolfgang Titz 

22880 

Wedel 

Peter Pilz 

22929 

Köthel 

Susanne Schubert 

22941 

Bargteheide 

Ilona Ostwald 

22946 

Großensee 

Petra Kußmann 

22949 

Ammersbek 

Mahmoud Attarbashi 

23552 

Lübeck 

Frank Niebuhr 

23552 

Lübeck 

Thien Thanh Duyen Nguyen 

23554 

Lübeck 

Karin Togler 

23558 

Lübeck 

Claus Maschler 

23564 

Lübeck 

Roswitha Studt 

23564 

Lübeck 

Thomas Herting 

23566 

Lübeck 

Petra Bartsch 

23568 

Lübeck 

Dorothea Grottker 

23568 

Lübeck 

Wahidwira Surjasentana 

23569 

Lübeck 

Cathrin Krieger-Rosemann 

23569 

Lübeck 

Dietlind Fredebold 

23570 

Travemünde 

Andreas Scheler 

23623 

Ahrensbök 

Jochen Bauer 

23626 

Ratekau-Warnsdorf 

Radu Vornicel-Schwenck 

23701 

Eutin 

Mario Schneider 

23714 

Malente-Gremsmühlen 

Joachim Schulz 

23730 

Neustadt 

Klaus G. Dalke 

23730 

NeustadtHolst. 

Dietmar Krafczyk 

23730 

Neustadt 

Werner Bitter 

23730 

Neustadt i. Holstein 

Volker Gosch 

23730 

Neustadt/Hst. 

Christian Thede 

23744 

Schönwalde 

Gunther Rock 

23795 

Klein Rönnau 

Peter Albertsen 

23843 

Bad Oldesloe 

Katharina Pfeiffer 

23843 

Bad Oldesloe 

Ulrike Möhlmann-Weyhenmeyer 

23867 

Sülfeld 

Jan Christian Wulff 

23879 

Mölln 

Reinhard Drehsen 

24103 

Kiel 

Wolfgang Kühn 

24103 

Kiel 

Hans-Helmut Hohenwald 

24105 

Kiel 

Heike Krause 

24105 

Kiel 

Gunnar Schoepke 

24105 

Kiel 

Susanne Hühn 

24105 

Kiel 

Diana Layton-Jessen 

24106 

Kiel 

Cornelia von Wussow 

24106 

Kiel 

Wolfgang Schulte am Hülse 

24106 

Kiel 

Jörg Diesch 

24106 

Kiel 

Peter Valentin 

24106 

Kiel 

Heike Suyin Ho 

24114 

Kiel 

Peter Sühring 

24114 

Kiel 

Hans Fischbach 

24114 

Kiel 

Ursula Hiedl 

24116 

Kiel 

Hans Christoph Menges 

24116 

Kiel 

Christoph Johannes Bäumer 

24116 

Kiel 

Jörg Andreas Hartebrodt 

24116 

Kiel 

Wilfried Maedge 

24143 

Kiel 

Erwin Groke 

24145 

Kiel 

Carmen Schultz-Severin-Herholz 

24145 

Kiel 

Hans-Ulrich Hecker 

24148 

Kiel 

Peter Reibisch 

24161 

Altenholz 

Elvira Strangalies 

24214 

Gettorf 

Rainer Maack 

24217 

Stakendorf 

Jennifer Hollenberg 

24223 

Raisdorf 

Philipp Moon 

24235 

Laboe 

Frank Forquignon 

24306 

Plön 

Susanne Bayer-Sehrt 

24306 

Plön 

Christiane Stehle 

24340 

Eckernförde 

Ulrich Hobohm 

24358 

Ascheffel 

Carl Culemeyer 

24367 

Osterby 

Matthias Eppel 

24534 

Neumünster 

Anne Jülicher-Winkelhog 

24534 

Neumünster 

Hans Jewan 

24534 

Neumünster 

Jürgen Schwarzkopf 

24537 

Neumünster 

Jochen Rathjen 

24539 

Neumünster 

Gisela Schellack 

24576 

Bad Bramstedt 

Birgit Hahn 

24576 

Bad Bramstedt 

Marion Heinrichs 

24576 

Hagen 

Michael Heidrich 

24594 

Hohenwestedt 

Gert Danielsen 

24768 

Rendsburg 

Hans-Jürgen Greven 

24768 

Rendsburg 

Thomas Strutz 

24790 

Schacht-Audorf 

Lothar Bressem 

24837 

Schleswig 

Klaus Beth 

24837 

Schleswig 

Claudia Lawetzky 

24937 

Flensburg 

Hans Soyka 

24939 

Flensburg 

Michael Buthke 

24944 

Flensburg 

Tim Zidorn 

24963 

Tarp 

Rainald Pohl 

24988 

Oeversee 

Roland Friedrich 

25335 

Elmshorn 

Ingrid Tiedemann 

25348 

Glückstadt 

Sabine von Zezschwitz 

25421 

Pinneberg 

Thomas Dahlke 

25421 

Pinneberg 

Arno Holena 

25421 

Pinneberg 

Inge Kantelberg 

25436 

Tornesch 

Ingrid Karnstädt 

25492 

Heist 

Walter Schupfner 

25524 

Itzehoe 

Heino Sieberns 

25524 

Itzehoe 

Martina Jässing 

25524 

Itzehoe 

Einhard Anders 

25541 

Brunsbüttel 

Jörg Gödde 

25569 

Kremperheide 

Burghard Hoffmann 

25715 

Eddelak 

Torsten Fricke 

25746 

Heide 

Dirk Poppe 

25813 

Husum 

Edlef Pauls 

25821 

Bredstedt 

Christine Haberkorn 

25917 

Leck 

Thomas Maurer 

25917 

Leck 

Karl-Hermann Rabe 

25917 

Leck 

Klaus Reichert 

25938 

Wyk 

Karin Carstesen-Ziegler 

25980 

Westerland/Sylt 

Thorsten Uhe 

25980 

Tinnum/Sylt 

Susanne Möller-Tesche 

26121 

Oldenburg 

Uta Pille 

26121 

Oldenburg 

Ulrike Aka 

26123 

Oldenburg 

Ursula Nieder 

26123 

Oldenburg 

Gudrun Hasler 

26129 

Oldenburg 

Andreas Kappelhoff 

26131 

Oldenburg 

Thomas Stegmaier 

26135 

Oldenburg 

Frederic Gradow-Schade 

26135 

Oldenburg 

Wolfgang G. Schulz 

26197 

Großenkneten 

Ilona Lübben-Körner 

26316 

Varel 

Peter Wienes 

26389 

Wilhelmshaven 

Martina Wehner 

26434 

Wangerland 

Doerthe Schill 

26452 

Sahde 

Gheorghe Tulvan 

26474 

Spiekeroog 

Uta Strauß 

26506 

Norden 

Thomas Lorenz 

26603 

Aurich 

Reginald Fung 

26624 

Südbrookmerland 

Barbara Fuchs 

26639 

Wiesmoor 

Christian Braun 

26655 

Westerstede 

Christine Lützen 

26789 

Leer 

Hermann-Jens Besuden 

26871 

Papenburg 

Claudia Ohl-Bertram 

26931 

Elsfleth 

Walter Luserke 

26969 

Butjadingen 

Eckhard Schmalstieg 

27232 

Sulingen 

Martin Both 

27283 

Verden 

Jeanette Gehre 

27356 

Rotenburg 

Angela Boczek 

27404 

Gyhum 

Gerwin Michaelis 

27404 

Zeven 

Eckart Wiegers 

27412 

Wilstedt 

Viktoria Spicher 

27474 

Cuxhaven 

Martina Steinmetz 

27568 

Bremerhaven 

Christine Bartsch 

27607 

Langen 

Stephan Kosiol 

27624 

Bederkesa 

Daniela Hilgen 

28203 

Bremen 

Brigitte Landwehr 

28203 

Bremen 

Antje Völker 

28205 

Bremen 

Jürgen Fuchs 

28209 

Bremen 

Regina Langhammer 

28209 

Bremen 

Wolfram Schetula 

28209 

Bremen 

Gabriele Friedhoff 

28211 

Bremen 

Atoussa Bayanifar 

28211 

Bremen 

Bertram Ritter 

28211 

Bremen 

Gisela Hallegger 

28211 

Bremen 

Jürgen Mücher 

28213 

Bremen 

Michael Geers 

28215 

Bremen 

Ute Müller 

28215 

Bremen 

Sieglinde Brenner-Jacksch 

28217 

Bremen 

Clemens Riedel 

28219 

Bremen 

Volker Rongen 

28219 

Bremen 

Egmont Conradi 

28259 

Bremen 

Christian Funke 

28307 

Bremen 

Birgit Walter 

28309 

Bremen 

Ina Diall 

28325 

Bremen 

Brigitte Wartenberg 

28357 

Bremen 

Werner Joest 

28717 

Bremen 

Markus Schopp 

28757 

Bremen 

Hans Martin Noltenius 

28757 

Bremen 

Monika Hendrys 

28816 

Stuhr-Seckenhausen 

Heike Duschek 

28832 

Achim 

Christel Wagner 

28832 

Achim 

Kerstin Lattermann 

28832 

Achim 

Harald Faltz 

28844 

Weyhe 

Klaus Borchers 

28844 

Weyhe 

Suham M. Abid 

28844 

Weyhe-Sudweyhe 

Dorothee Mellinghoff 

28857 

Syke 

Pyoong Ja Pique 

28879 

Grasberg 

Bernhard Wacket 

29221 

Celle 

Simone Anke 

29221 

Celle 

Joachim Draws 

29221 

Celle 

Andrea Lamberts 

29223 

Celle 

Jürgen Pollmann 

29229 

Celle 

Michael Bischoff 

29386 

Hankensbüttel 

Gustav Peters 

29553 

Bienenbüttel 

Rudolf Reimers 

29614 

Soltau 

Stephan Rahn 

28203 Bremen Marock Andreas Herderstr.50 0421/703428
28832 Bremen Faltz Harald Am Schmiedeberg 9 04202/83020
20146 Hamburg Heitmüller Jens Hallerstr. 53 040/4132620
20148 Hamburg Prügner Ute Rothenbaumchaussee 26 040/4504504
20149 Hamburg Menche Brunhilde Jungfrauenthal 8 040/4801002
20149 Hamburg Schink Ralph-Peter Hochallee 11 040/4502517
20149 Hamburg Jansen Werner Hochallee 11, Praxis Dr. Schink 040/4502517
21031 Hamburg-Bergedorf Eichhorn Lutz Alte Holstenstr. 2 040/72575220
21244 Buchholz Fortuin Ferdinand Steinbeckerstr. 44 04181/13378
21266 Jesteburg v. Schuckmann Silke Hauptstr. 8 04183/4301
22081 Hamburg Klose-Schlesier Sigrid Richardstr. 16 040/2991144
22085 Hamburg Tehrani Bahram Hofweg 26 040/2205803
22149 Hamburg Wüstel J.-Michael Rahlstedter Str. 64 040/6735960
22292 Hamburg-Alsterdorf Möller-Titel Friedrich Dorothea-Kasten Str. 3 040/50773897
22359 Hamburg Klemm-Kitzing Heike Uppenhof 5 040/6031199
22399 Hamburg Hasselbarth Veronika Heimgarten 88 040/6022848
22419 Hamburg Hofstra Günther Langenhorner Chaussee 560 040/52712404
22559 Hamburg Lohmann Ingrid Wedeler Landstr. 57 040/814443
22587 Hamburg Matthies Helga Hasenhöhe 5 040/865945
22941 Bargteheide v. Woedtke Karin Rathausstr. 10 04532/501488
23566 Lübeck Hoffmann Michael Marlistr. 101 0451/66967
23611 Bad Schwartau Schüthe Peter Rudolf-Carsten-Str. 29 0451-28 026 50
23730 Neustadt in Holstein Thede Christian Gorch-Fock-Weg 16 04561/50555
23730 Neustadt in Holstein Gosch Volker Kremperstr. 25 04561/50060
24113 Kiel Hohl Ludmilla Rendsburger Landstr. 140 0431/680933
25421 Pinneberg Fürth Susanne Elmshornerstr. 76 04101/793079
25469 Halstenbek Knorr Anke Am Birkenwäldchen 25 04101/403150
25524 Itzehoe Jässing Martina Lindenstr. 29 04821/67280
25980 Westerland Rahmel-Pitzer Angelika Norderstr. 81 04651/84-0
27356 Rotenburg Schwade Thomas Große Gartenstr. 9 04261/3632
28199 Bremen Bruchmüller-Jung Sabine Langemarckstr. 179 0421/507150
28217 Bremen Gerloff MaikeM. Utbremer Straße 129 0421/384515
23558 Lübeck Maschler Klaus Mailinger Allee 2 0451/82192
23558 Lübeck Ohm-Maschler Gisela Hansering 28 0451/596025
23701 Zarnekau Schneider Mario Alte Dorfstr.33 04521/1320
23714 Malente Schüthe Peter Polzinerstr.1 04523/1734
 

zurückBack Home Up Nextweiter

Zum Anfangder Seite

Fragen oder Kommentare per e mail bitte an: Webmaster@TCMinter.net.
Copyright © 1999-2002 TCM International GmbH
Die in dieser Homepage veröffentlichten Artikel sind, sofern nicht anders ausgewiesen, Erstveröffentlichungen. Alle Urheberrechte liegen jeweils beim Autor. 
Letzter Update: 02 May 2003