|HOME|Zur Liste|

TCM-Therapeuten im PLZ-Raum 00000-19999

Geordnet:

bullet1. Nach Gesellschaft (Farbe, s.u.)
bullet2. Nach Postleitzahlraum (erste Rubrik)

Abkürzungen:

AG-KATCM=ARBEITSGEMEINSCHAFT FÜR KLASSISCHE AKUPUNKTUR UND TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN e.V.

DÄGfA=DEUTSCHE ÄRZTEGESELLSCHAFT FÜR AKUPUNKTUR

DECA= GESELLSCHAFT FÜR DIE DOKUMENTATION VON ERFAHRUNGSMATERIAL DER CHINESISCHEN ARZNEITHERAPIE (DECA) MBH

KÖTZTING=KURSE DES VGM UND DER ERSTEN KLINIK FÜR TRADITIONELLE CHINESISCHE MEDIZIN KÖTZTING

SMS=SOCIETAS MEDICINAE SINENSIS

AG-KATCM

DÄGfA DECA Kötzting SMS Ohne Angaben

PLZ

Ort Name, Vorname Straße Telefon

10435

Berlin Palm Wolfgang Oderberger Str. 7/1 030-4482911

10551

Berlin van den Tillart Gerard Wiclefstr. 45 030 396 6868

10555

Berlin Meier Diana Sonja Flotowstr. 3  

10623

Berlin Blum Ulla Bleibtreustraße 3 030-315 06 731

10629

Berlin Haager Sylke Niebuhrstr. 71 030-3235608

10717

Berlin Tesch-Mildt Christina Uhlandstr. 129 030-8622313

10961

Berlin Amtmann Dagmar Bergmannstr. 23 030-6942244

10961

Berlin Götz Elisabeth Blücherstr. 58  

10963

Berlin Schlemender Margot Schöneberger Str. 19 030-2625032

10965

Berlin Härtter Gerlinde Willibald-Alexis-Str. 41  

10999

Berlin Raaz Stephan Liegnitzer Str. 18 030-6126253

10999

Berlin Weber-Bluhm Josef Paul-Lincke-Ufer 44 030-6183077

12043

Berlin Zillkes Georg Donaustr. 1 030 623 5084

12047

Berlin Ilg Renate Friedelstr. 10  

12161

Berlin Mosheim-Heinrich Eva Bundesallee 89  

12163

Berlin Stephan Claudia Holsteinische Str. 58 030/7972352

12205

Berlin Noll Andreas Drakestr. 40 030-8312344

12205

Berlin Rothe Rolf Drakestr. 40 030-6143315

14193

Berlin Montag Harald Ilmenauer Str. 11 030-8262 953/8259230

15230

Frankfurt/Oder Jacobi Jörg Sophienstr. 3 0335-6851078

16615

Oranienburg Gontschar Monika Lehnitzstr. 24 03301-802400

16792

Zehdenick Starick Ralf Rahmenstr. 5 03307 313 449

01157 

Dresden 

Monika Guzy 

01187 

Dresden 

Peter Horak 

01219 

Dresden 

Heinz Langer 

01445 

Radebeul 

Sabine Jakob 

01454 

Radeberg 

Werner Klose 

01454 

Radeberg 

Vera Klose 

01587 

Riesa 

Sabine Frank-Behrendt 

01587 

Riesa 

Uwe Leidhold 

01705 

Freital 

Runa Otschik 

01809 

Borthen 

Evelyn Engler 

01809 

Heidenau 

Andrea Lindner 

01936 

Königsbrück 

Siegfried Holstein 

02744 

Oberoderwitz 

Wolfgang Fiedler 

02748 

Bernstadt 

Ingrid Herrmann 

04103 

Leipzig 

Susan Colbow 

04315 

Leipzig 

Karl-Heinz Rößler 

04509 

Delitzsch 

Detlef Börner 

04600 

Altenburg 

Waltraud Sendlinger-Lautenbacher 

04838 

Doberschütz 

Kerstin Voß 

04860 

Torgau 

Wolfgang Strohbach 

06108 

Halle 

Martin Adolphi 

06108 

Halle/Saale 

Claus Drunkenmölle 

06108 

Halle 

Heide Morgner 

06110 

Halle 

Kornelia Markau 

06120 

Halle/Heide-Nord 

Ilona Weber 

06120 

Halle 

Barbara Liebner 

06124 

Halle 

Uta John 

06128 

Halle 

Anita Fahr 

06193 

Löbejün 

Olaf Kellner 

06237 

Leuna 

Christiane Peschke 

06295 

Lutherstadt Eisleben 

Regine Ohme 

06295 

Lutherstadt-Eisleben 

Petra Bubel 

06295 

Lutherstadt-Eisleben 

Wilfried Tanz 

06348 

Großörner 

Stefanie Brundisch 

06408 

Ilberstedt 

Christian Wunderlich 

06408 

Ilberstedt 

Birgit Wunderlich 

06493 

Ballenstedt 

Susanne Maerker 

06536 

Roßla 

Gerald Gasse 

06712 

Loitzschütz 

Simone Dörfer 

06749 

Bitterfeld 

Brigitte Rast 

07407 

Rudolstadt 

Mareike Dünkel 

07548 

Gera 

Uwe Schröter 

07549 

Gera 

Ute Kordon 

07646 

Schöngleina 

Sigrun Gronde 

07740 

Jena 

Christine Uhlemann 

07743 

Jena 

Gisela Schreiber 

07749 

Jena 

Ilona Mudra 

07958 

Hohenleuben 

Henry Wittenberg 

07973 

Greiz 

Annette Fischer 

08147 

Crinitzberg OT Bärenwalde 

Jürgen Malchow 

08523 

Plauen 

Andrea Horlomus 

08529 

Plauen 

Frank Hendrich 

08645 

Bad Elster 

Felix-Joyonto Saha 

09337 

Hohenstein-Ernstthal 

Dipl. med. Birgit Tratsch 

09569 

Breitenau 

Gabriele Rochlitzer-Mattern 

09599 

Freiberg 

Marion Kandler 

10115 

Berlin 

Mario Voigt 

10119 

Berlin 

Lay Aung 

10178 

Berlin 

Uta Maraz 

10247 

Berlin 

Jeannine Radmann 

10407 

Berlin 

Jürgen Schmidt 

10435 

Berlin 

Martina Lau 

10435 

Berlin 

Dipl. Med. Sabine Blankenburg 

10439 

Berlin 

Heike Tischer 

10557 

Berlin 

Dirk L. Schleusner 

10623 

Berlin 

Stefanie Rodon 

10625 

Berlin 

Katrin Klose 

10629 

Berlin 

Claudia Schwer 

10707 

Berlin 

Mohammed Hossein Tussiwand 

10707 

Berlin 

Frank Ludwig 

10711 

Berlin 

Uta Stiegler 

10713 

Berlin 

Peter Volkmann 

10715 

Berlin 

Angelika Bohnert-Bauknecht 

10715 

Berlin 

Günter Noll 

10715 

Berlin 

Irene Freimuth 

10717 

Berlin 

Marianne Kunze 

10719 

Berlin 

Wolfgang-Xaver Klotz 

10719 

Berlin 

Sabine Zadeck 

10779 

Berlin 

Joung-Sook Autenrieth 

10823 

Berlin 

Peter Oblaski 

10827 

Berlin 

Michaela Tischer 

10829 

Berlin 

Dorothea von Haebler 

10829 

Berlin 

Roland Reininghaus 

10961 

Berlin 

Beatrice Müller 

10961 

Berlin 

Gerhard Höpfner 

10965 

Berlin 

Angelika Müller-Brodel 

10967 

Berlin 

Ernestina Sandler 

10969 

Berlin 

Heiko Böhmer 

10997 

Berlin 

Christoph Bachmaier-Eksi 

12047 

Berlin 

Heinz Weber 

12047 

Berlin 

Volker Lempe 

12055 

Berlin 

Andreas Langhein 

12059 

Berlin 

Lina Oetama 

12099 

Berlin 

Claudia Thering 

12101 

Berlin 

Roman Wisniewski 

12101 

Berlin 

Christoph Schroeter 

12107 

Berlin 

Ingrid Korten 

12159 

Berlin 

Brigitte Döbling 

12159 

Berlin 

Axel Wiebrecht 

12159 

Berlin 

Rita Koch 

12169 

Berlin 

Carola Frische 

12205 

Berlin 

Rosemarie Baumgarth-Kalkowski 

12207 

Berlin 

Irina Koulechova 

12247 

Berlin 

Barbara Tarnowski 

12305 

Berlin 

Eva-Maria Doernbach 

12351 

Berlin 

Ruth Schwermann 

12359 

Berlin 

Michael Malzbender 

12437 

Berlin 

Jeanette Salbach 

12555 

Berlin 

Silke Falkenhagen 

12559 

Berlin 

Brigitta Hlawenka 

12589 

Berlin 

Jochen Köplin-Fritsche 

12589 

Berlin 

Antje Graumann 

12619 

Berlin 

Iliana Rittel 

12623 

Berlin 

Peter Köhler 

12681 

Berlin 

Natalja Thieme 

13156 

Berlin 

Gisela Tandler 

13349 

Berlin 

Astrid Tischer 

13409 

Berlin 

Ho-Suk Lee 

13437 

Berlin 

Ulrich Michel 

13503 

Berlin 

Ursula Beier 

13507 

Berlin 

Christian Metzger 

13507 

Berlin 

Susanne Lipski 

14057 

Berlin 

Reimer Hinrichs 

14059 

Berlin 

Victoria Birkner 

14059 

Berlin 

Gisela Scholz 

14089 

Berlin 

Sylvia Lindner 

14163 

Berlin-Zehlendorf 

Elisabeth von Mezynski 

14169 

Berlin 

Elisabeth-Ulrike Röhrich 

14169 

Berlin 

Monika Brichta 

14169 

Berlin 

Ines Witt 

14193 

Berlin 

Sieghart Kaiser 

14195 

Berlin 

med.Gisela Clauß-Arndt 

14197 

Berlin 

Christine Hoffmeier 

14197 

Berlin 

Peter Karsten 

14199 

Berlin 

Gert Neuling 

14199 

Berlin 

Birgit Schmidt-Branden 

14199 

Berlin 

Diana Pallade-Wolff 

14467 

Potsdam 

Holger Klingbeil 

14471 

Potsdam 

Ralph Schürer 

14612 

Falkensee 

Bärbel Petermann 

14770 

Brandenburg 

Rayk le Blond 

15344 

Strausberg 

Ulrich Bittner 

15562 

Rüdersdorf 

Hans-Peter Ludwig 

16303 

Schwedt/Oder 

Gerda Bewer 

16909 

Wittstock 

Helga Fuhrmann 

17087 

Altentreptow 

Kathrin Eschenburg 

17192 

Waren 

Hans-Christian Purucker 

17268 

Milmersdorf 

Jürgen Beyer 

17291 

Prenzlau 

Marina Eichler 

17424 

Seebad Heringsdorf 

Dörte Pantenius 

17498 

Wackerow 

Carola Hunfeld 

18055 

Rostock 

Kirsten Möller 

18055 

Rostock 

Annette Probst 

18209 

Bad Doberan 

Ulrike Mc Lachlan 

18507 

Grimmen 

Dietrich Oldag 

18510 

Zarrendorf 

Wulfhard Schildt 

18551 

Sagard 

Ragna Broza 

19209 

Klein-Welzin 

Dorothea Oertel 

19288 

Ludwigslust 

Heike Böhringer 

19309 

Lenzen 

Felicitas Hilscher 

10781 Berlin Dalmann Imogen Schwäbische Str.3 030-2119959
10781 Berlin Soder Martin Schwäbische Str.3 030-2119959
10961 Berlin Fleischer Susanne Nostitzstr.15 030-6924815
19230 Hagenow Friedrich, Michael Lange Straße 83 038-8321065
01824 Königstein/ Sachsen Wegner Manuela Dresdnerstr. 9 035021/68757
08107 Kirchberg Elsner Anette Bahnhofstr. 16 037602/590
08233 Treuen, Vogtland Misch Brigitte Albrecht-Bühringstr. 1 037468/2479
08412 Königswalde Kobes Rosemarie Hartmannsdorferstr. 2 03761/3876
10409 Berlin Fischer Adelheid Prenzlauer Allee 122 030/4244784
10437 Berlin Flemming Gunter Korsörer Straße 12 030/4499496
12163 Berlin Kraemer Clara Ulrike Markelstr. 10 030/61702545
13156 Berlin Offenborn Claudia Eichenstr. 23 030/4774593
14163 Berlin Marsen Brigitte Goethestraße 20 030/8017464
15562 Rüdersdorf Albrecht Uwe Mainbergstr. 9 033638/63685
17509 Seebad Lubmin Rühle Wolfgang Dünenstr. 20 a 038354/22851
19348 Perleberg Dierolf Cornelia Lanzerchaussee 56 03876/2236

10407

Berlin Ecker Uwe  Pasteurstr. 28 030- 421 25 98
13158 Berlin Annette Mosig  Hauptstr. 84b 030-91244914/ Fax 91244915
 

zurückBack Home Upweiter

Zum Anfangder Seite

Fragen oder Kommentare per e mail bitte an: Webmaster@TCMinter.net.
Copyright © 1999-2002 TCM International GmbH
Die in dieser Homepage veröffentlichten Artikel sind, sofern nicht anders ausgewiesen, Erstveröffentlichungen. Alle Urheberrechte liegen jeweils beim Autor. 
Letzter Update: 02 May 2003